Краевой очно-заочный краеведческий конкурс «Самое синее в мире…», посвященный Международному дню Черного моря

Результаты проведения краевого очно-заочного краеведческого конкурса «Самое синее в мире…»,

посвященного Международному дню Черного моря

Краевой очно-заочный краеведческий конкурс «Самое синее в мире…», посвященный Международному дню Черного моря проводился министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края и государственным бюджетным учреждением «Центр туризма и экскурсий» Краснодарского края. 

Главная цель конкурса - изучение особенностей Черного моря, бережное сохранение его уникальной экосистемы.    
В ходе проведения конкурса решались следующие задачи -  воспитание экологической культуры, чувства ответственности за состояние окружающей среды и стремление к конкретной деятельности по её охране и воспроизведению, развитие теоретических знаний и практических навыков, внедрение современных научных достижений в практику краеведческой работы в образовательных организациях.

Конкурс проводился в период с 1 сентября по 9 ноября в три этапа среди обучающихся образовательных организаций Краснодарского края в трех возрастных группах: 1 группа обучающиеся 5-7 класс, 2 группа обучающиеся 8-9 класс и 3 группа обучающиеся 10-11 класс и средних профессиональных образовательных организаций. 


В Конкурсе приняли участие 263 человека из 29 муниципальных образований Краснодарского края, представившие 262 конкурсные работы по трем номинациям: 
1-я номинация – «Реферат» - 88 работ; 
2-я номинация - «Презентации» - 104 работы; 
3-я номинация - «Через объектив фотокамер»  - 70 работ.  

В результате заочной и очной (финальной) части победителями конкурса стали.
Номинация «Реферат».
1 группа (5-7 класс):
Бачуло Никита (МАОУ лицей № 11 им. В.В. Рассохина, г. Армавир),
Рябчук Владислав (МБОУ СОШ № 5, Славянский район),
Осипов Александр (МАОУ ЦДОД «Эрудит», г.-к. Геленджик).
2 группа (8-9 класс):
Димитров Алексей (МБОУ гимназия № 14 им. Ю.А. Гагарина, Ейский район);
Положенцева Анастасия (МБОУ гимназия № 2, Новокубанский район);
Александрова Кристина (МБОУ ООШ № 5, Ейский район).
3 группа (10 – 11 класс, СПОО):
Кулешова Виктория (МБОУ СОШ № 2, Староминский район);
Морозова Любовь (МБОУ СОШ № 6 им. Ф.И. Ярового, Павловский район);
Слипченко Вадим (МБОУ СОШ № 10, Ейский район).

Номинация «Презентация».
1 группа (5-7 класс):
Криворотова Анастасия (МАОУ СОШ № 101 им. С.А. Неустроева, г. Краснодар);
Ястребова Екатерина (МБОУ СОШ № 2, г. Армавир);
Ильина Евгения (МБОУ СОШ № 55, Красноармейский район).
2 группа (8-9 класс):
Емельянова Евгения (МБОУ СОШ № 7, Апшеронский район);
Боримская Валерия (МБОУ СОШ № 30, Кущевский район);
Братерская Софья (МАОУ СОШ № 20, Кущевский район).
3 группа (10-11 класс, СПОО):
Срибная Алена (МБОУ СОШ № 78 им. Героя РФ Н.Н. Шевелева, г. Краснодар);
Куничкин Иван (МБОУ гимназия № 18,г. Краснодар);
Юдичев Данил (МБОУ СОШ № 15, Ейский район).

Номинация «Через объектив фотокамер».
1 группа (5-7 класс):
Родионова Анастасия (МБУ ДО ЦВР «Гармония», Тихорецкий район);
Бабошин Павел (МБОУ СОШ № 24, Апшеронский район);
Митяй Александр (МБОУ СОШ № 61, Крымский район).
2 группа (8-9 класс):
Демиденко Кристина (БОУ СОШ № 26, Динской район);
Кузнецова Дарья (МАОУ СОШ № 16 им. К.И. Недорубова, Кущевский район);
Манаков Владислав (МБОУ СОШ № 1, Крымский район).
3 группа (10-11 класс, СПОО):
Демочко Анастасия (МАОУ СОШ № 13, Курганинский район);
Щербина Ксения (ГБПОУ КК «КАСТ», г. Краснодар);
Гришко Екатерина (МБОУ СОШ № 21 им. И.Щипанова, Ейский район).
 

Документы:

Ведомости результатов - 2-й этап

Фотоальбом:
20161109_100557
20161109_104818
20161109_112832
20161109_110037
20161109_112838
20161109_110746
20161109_112228
20161109_124434
20161109_124314
20161109_124147
20161109_124702
20161109_124539
20161109_124155
20161109_124922